Премьер-министр Николай АЗАРОВ считает, что в Украине необходимо закрепить часовой пояс, в котором расположена большая часть страны, и сделать его постоянным.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Facebook.

Видео дня

По словам Н.АЗАРОВА, сейчас готовится правительственное решение по урегулированию вопроса о переходе на летнее и зимнее время. «Сейчас готовится это решение, и в процессе подготовки Министерство экономики, которому это поручено, собирает мнения заинтересованных министерств. Это решение будет рассмотрено, и опираться оно будет, в первую очередь, на то обстоятельство, в каком часовом поясе находится большая часть территории Украины. И мое мнение заключается в том, что мы это поясное время должны сделать постоянным временем», - считает он.

При этом премьер отметил, что это будет удобно, прежде всего, для граждан. «А аргументы, насколько мы будем отставать от той или другой страны, являются, по моему мнению, второстепенными», - сказал Н.АЗАРОВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Колесников хочет перенести Украину в 3-й часовой пояс, чтобы россиянам было удобно